信箱 信箱

信件详细信息
标题 种土豆项目
内容 你好!想了解一下沿滩区王井镇新民村3组公路两边种土豆项目的情况。种了土豆之后公路就会硬化了吗?大概多久竣工呢。已经期待已久
收件部门 沿滩区区长信箱
时间 2022-09-20
答复信息
答复单位 沿滩区区长信箱
答复内容 明帮毅: 您好!您反映的问题,现由沿滩区王井镇人民政府回复如下: 为有效利用土地资源发展粮油种植,不断壮大村级集体经济和促进群众增收,我镇结合当前农业生产发展形势和镇情实际,积极争取项目资金推动该区域发展,您所提到的道路建设及硬化是其中重要内容,目前该项目正在对接争取中,进展顺利。 感谢您的留言。
答复时间 2022-09-23

信箱统计 信箱统计

名称
时间
1月 2月 3月 4月 5月 6月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 90 90 105 108 205 208 140 137 110 110 124 124
自贡市自流井区人民政府网站 0 0 0 0 5 5 8 8 4 4 11 11
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 1 1 4 4 5 5 1 1 3 3
自贡市大安区人民政府网站 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 11 11
自贡市沿滩区人民政府网站 0 0 1 1 6 5 2 3 0 0 1 1
自贡市荣县人民政府网站 9 8 11 10 20 20 15 14 21 21 10 10
自贡市富顺县人民政府网站 17 16 9 7 12 10 18 15 13 13 7 7
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 1 1 1 1 0 0 2 2 25 25 27 27
总  计 119 117 128 128 252 252 165 162 178 178 194 194
 
名称
时间
7月 8月 9月 10月 11月 12月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 99 99 116 116                
自贡市自流井区人民政府网站 8 8 5 5                
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 3 3                
自贡市大安区人民政府网站 3 3 4 4                
自贡市沿滩区人民政府网站 6 6 6 6                
自贡市荣县人民政府网站 10 10 19 19                
自贡市富顺县人民政府网站 17 17 20 20                
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 2 2 6 6                
总  计 147 147 179 179