信箱 信箱

信件详细信息
标题 咨询社保局相关问题 一直打不通电话
内容 因我妈妈的养老金未到账,所以向社区咨询,社区比较热情的进行了答复,是说要咨询社保局相关的电话7206423,但是此电话一直是忙音。 之后通过富顺县人民政府官方网站查询到社保局电话7218698,接电话后说社保的相关问题咨询7200432,持续拨打该电话,无人接听。 以上,请问2022年11月17日下午3点左右时间是属于国家法定休息日或是有别的原因导致了以上情况?
收件部门 富顺县县长信箱
时间 2022-11-17
答复信息
答复单位 富顺县县长信箱
答复内容 网友: 您好!您在自贡市政府网站反映关于“咨询社保局相关问题 一直打不通电话”的留言收悉,现由富顺县人力资源和社会保障局答复如下: 经查询系统,您母亲的养老金已于11月15日发放到其银行账户,我局经办股工作员张文英在11月18日上午10:50通过电话(7206423)联系您,告知您养老金已发放到账。 关于2022年11月17日下午3点左右没人接电话的问题,11月17日因线路检修政务大楼停电,导致7206423和7200432电话线路无法接通的情况。 如有疑问,可致电人社局0813-7206423咨询。 感谢您的留言。 富顺县人力资源和社会保障局 2022年11月18日
答复时间 2022-11-18

信箱统计 信箱统计

名称
时间
1月 2月 3月 4月 5月 6月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 90 90 105 108 205 208 140 137 110 110 124 124
自贡市自流井区人民政府网站 0 0 0 0 5 5 8 8 4 4 11 11
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 1 1 4 4 5 5 1 1 3 3
自贡市大安区人民政府网站 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 11 11
自贡市沿滩区人民政府网站 0 0 1 1 6 5 2 3 0 0 1 1
自贡市荣县人民政府网站 9 8 11 10 20 20 15 14 21 21 10 10
自贡市富顺县人民政府网站 17 16 9 7 12 10 18 15 13 13 7 7
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 1 1 1 1 0 0 2 2 25 25 27 27
总  计 119 117 128 128 252 252 165 162 178 178 194 194
 
名称
时间
7月 8月 9月 10月 11月 12月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 99 99 116 116 129 129 93 93        
自贡市自流井区人民政府网站 8 8 5 5 12 12 9 9        
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 3 3 2 2 2 2        
自贡市大安区人民政府网站 3 3 4 4 10 10 11 11        
自贡市沿滩区人民政府网站 6 6 6 6 11 11 5 5        
自贡市荣县人民政府网站 10 10 19 19 14 14 14 14        
自贡市富顺县人民政府网站 17 17 20 20 9 9 11 11        
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 2 2 6 6 11 11 3 3        
总  计 147 147 179 179 198 198 148 148