信箱 信箱

信件详细信息
标题 关于大安区和平安置房
内容 尊敬的领导您好: 最近看到大安区和平安置房一直在进行施工,请问具体是交房时间是什么时候?不要让我们看到了希望最后还是失望!
收件部门 自贡市自然资源和规划局
时间 2022-11-18
答复信息
答复单位 自贡市自然资源和规划局
答复内容 尊敬的网友:您好! 您在自贡市政府网站集约化互动类信息平台上反映“关于大安区和平安置房”问题(受理编号1668749821530),我中心已收悉。现就您反映问题回复如下: 东部新城和平一期安置房主体工程已竣工,现正在进行房屋装修装饰扫尾和水、电、气表安装等工作,预计一期安置房12月底完工。 您关心的安置房交房问题,在市委市政府领导的高度重视下,会尽快实现早日交房。具体交房时间确定后,由征地拆迁承办单位大安区和平街道办事处通知您。 感谢您对东部新城开发建设的关注和支持! 2022年11月22日
答复时间 2022-11-22

信箱统计 信箱统计

名称
时间
1月 2月 3月 4月 5月 6月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 90 90 105 108 205 208 140 137 110 110 124 124
自贡市自流井区人民政府网站 0 0 0 0 5 5 8 8 4 4 11 11
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 1 1 4 4 5 5 1 1 3 3
自贡市大安区人民政府网站 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 11 11
自贡市沿滩区人民政府网站 0 0 1 1 6 5 2 3 0 0 1 1
自贡市荣县人民政府网站 9 8 11 10 20 20 15 14 21 21 10 10
自贡市富顺县人民政府网站 17 16 9 7 12 10 18 15 13 13 7 7
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 1 1 1 1 0 0 2 2 25 25 27 27
总  计 119 117 128 128 252 252 165 162 178 178 194 194
 
名称
时间
7月 8月 9月 10月 11月 12月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 99 99 116 116 129 129 93 93        
自贡市自流井区人民政府网站 8 8 5 5 12 12 9 9        
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 3 3 2 2 2 2        
自贡市大安区人民政府网站 3 3 4 4 10 10 11 11        
自贡市沿滩区人民政府网站 6 6 6 6 11 11 5 5        
自贡市荣县人民政府网站 10 10 19 19 14 14 14 14        
自贡市富顺县人民政府网站 17 17 20 20 9 9 11 11        
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 2 2 6 6 11 11 3 3        
总  计 147 147 179 179 198 198 148 148