信箱 信箱

信件详细信息
标题 G348道路通车后车辆噪音大
内容 G348道路通车后车辆噪音大,各种大车超速行驶带来巨大噪音,建议为G348沿线沿滩新城段有居民小区的路边增加限速摄像头与安装道路隔音屏障。
收件部门 自贡市生态环境局
时间 2022-11-26
答复信息
答复单位 市生态环境局
答复内容 网友,您好。您反映的问题已收悉。根据市委市政府部门“三定规定”,此问题属住建、公安交警部门职责,非生态环境部门职责。请你向以上两个部门或拨打12345政务服务热线反映问题,相关职能部门会及时办理。感谢您对自贡生态环境问题的关注!
答复时间 2022-12-02

信箱统计 信箱统计

名称
时间
1月 2月 3月 4月 5月 6月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 90 90 105 108 205 208 140 137 110 110 124 124
自贡市自流井区人民政府网站 0 0 0 0 5 5 8 8 4 4 11 11
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 1 1 4 4 5 5 1 1 3 3
自贡市大安区人民政府网站 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 11 11
自贡市沿滩区人民政府网站 0 0 1 1 6 5 2 3 0 0 1 1
自贡市荣县人民政府网站 9 8 11 10 20 20 15 14 21 21 10 10
自贡市富顺县人民政府网站 17 16 9 7 12 10 18 15 13 13 7 7
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 1 1 1 1 0 0 2 2 25 25 27 27
总  计 119 117 128 128 252 252 165 162 178 178 194 194
 
名称
时间
7月 8月 9月 10月 11月 12月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 99 99 116 116 129 129 93 93 145 145 120 120
自贡市自流井区人民政府网站 8 8 5 5 12 12 9 9 16 16 1 1
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 3 3 2 2 2 2 3 3 2 2
自贡市大安区人民政府网站 3 3 4 4 10 10 11 11 7 7 5 5
自贡市沿滩区人民政府网站 6 6 6 6 11 11 5 5 6 6 4 3
自贡市荣县人民政府网站 10 10 19 19 14 14 14 14 25 25 14 14
自贡市富顺县人民政府网站 17 17 20 20 9 9 11 11 13 13 22 21
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 2 2 6 6 11 11 3 3 7 7 0 0
总  计 147 147 179 179 198 198 148 148 222 222 168 166