信箱 信箱

信件详细信息
标题 核酸检测
内容 我昨天下午4点左右在狮子山广场做的核酸检测,至今日早上七点半手机仍无法查询到相关信息!!!
收件部门 自贡市卫生健康委员会
时间 2022-11-29
答复信息
答复单位 市卫生健康委员会
答复内容 尊敬的李先生您好! 您在自贡市政府网站反映的关于求助核酸检测问题已收悉。经我院调查,现回复如下: 一、您的主要诉求 您反映您于11月28日下午4点左右在狮子山广场核酸采样点进行的核酸检测,11月29日上午7:30仍无法查询相关核酸检测信息,请职能部门调查处理。 二、调查核实情况 经查,11月28日狮子山广场核酸采样点采样核酸由我院检验(病理)科负责检测,因11月28日样本量非常多,且复检样本很多,该科室工作人员已通宵检测样本,但由于需要检测的标本量太多,故导致11月28日核酸检测结果出具的时间比平时更晚。 三、调查处理意见 我院在调查事情经过后,我院党办工作人员于11月29日上午11:03电话(5532181)联系您,向您沟通解释,您表示理解。 我院将继续收集广大市民的意见和建议,在今后的工作中将持续改进服务,提升服务质量,更好地满足群众的需求! 感谢您对自贡市政府网站的关注和支持! 自贡市精神卫生中心 2022年11月29日
答复时间 2022-11-29

信箱统计 信箱统计

名称
时间
1月 2月 3月 4月 5月 6月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 90 90 105 108 205 208 140 137 110 110 124 124
自贡市自流井区人民政府网站 0 0 0 0 5 5 8 8 4 4 11 11
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 1 1 4 4 5 5 1 1 3 3
自贡市大安区人民政府网站 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 11 11
自贡市沿滩区人民政府网站 0 0 1 1 6 5 2 3 0 0 1 1
自贡市荣县人民政府网站 9 8 11 10 20 20 15 14 21 21 10 10
自贡市富顺县人民政府网站 17 16 9 7 12 10 18 15 13 13 7 7
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 1 1 1 1 0 0 2 2 25 25 27 27
总  计 119 117 128 128 252 252 165 162 178 178 194 194
 
名称
时间
7月 8月 9月 10月 11月 12月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 99 99 116 116 129 129 93 93 145 145 120 120
自贡市自流井区人民政府网站 8 8 5 5 12 12 9 9 16 16 1 1
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 3 3 2 2 2 2 3 3 2 2
自贡市大安区人民政府网站 3 3 4 4 10 10 11 11 7 7 5 5
自贡市沿滩区人民政府网站 6 6 6 6 11 11 5 5 6 6 4 3
自贡市荣县人民政府网站 10 10 19 19 14 14 14 14 25 25 14 14
自贡市富顺县人民政府网站 17 17 20 20 9 9 11 11 13 13 22 21
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 2 2 6 6 11 11 3 3 7 7 0 0
总  计 147 147 179 179 198 198 148 148 222 222 168 166