信箱 信箱

信件详细信息
标题 学校食堂投诉
内容 荣中初中食堂菜不能学生自己选择 菜出现不够状况 价格不合理 喂道不好 食堂员工喊学生拿桶 不负责的情况 学生只能有啥吃啥 不允许去食堂 并且如果选择不在食堂吃饭要开医院证明 没都没病开啥证明 哪家钱是大风刮来的 且有学生在里面吃到过异物 教育局怎么搞的 不要以害怕学生中午回家吃饭发生事故的借口来赚学生的钱 对的起良心嘛这些人 菜不好吃浪费那么多对的起袁隆平吗 一顿十二那不少了 孩子回来喊吃不饱又不好吃
收件部门 荣县县长信箱
时间 2022-11-29
答复信息
答复单位 荣县县长信箱
答复内容 网友: 您好!您向政府网留言反映荣县中学食堂饭菜质量和份量的问题,现由荣县教育和体育局就有关情况回复如下: 经查:荣县中学食堂采购的货物符合相关质量标准,主、副食材达到规定比例,本着为师生服务的原则,价格适中,满足学生吃饱。学校采取错峰和分餐模式就餐,坚持领导干部、教师陪餐制度,管理规范,能够保障饭菜营养安全。下一步,学校将广泛听取大家的意见、建议,定期组织师生满意度测评,尽最大努力满足师生个性化就餐需求。 感谢您的留言! 荣县教育和体育局 2022年12月1日
答复时间 2022-12-02

信箱统计 信箱统计

名称
时间
1月 2月 3月 4月 5月 6月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 90 90 105 108 205 208 140 137 110 110 124 124
自贡市自流井区人民政府网站 0 0 0 0 5 5 8 8 4 4 11 11
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 1 1 4 4 5 5 1 1 3 3
自贡市大安区人民政府网站 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 11 11
自贡市沿滩区人民政府网站 0 0 1 1 6 5 2 3 0 0 1 1
自贡市荣县人民政府网站 9 8 11 10 20 20 15 14 21 21 10 10
自贡市富顺县人民政府网站 17 16 9 7 12 10 18 15 13 13 7 7
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 1 1 1 1 0 0 2 2 25 25 27 27
总  计 119 117 128 128 252 252 165 162 178 178 194 194
 
名称
时间
7月 8月 9月 10月 11月 12月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 99 99 116 116 129 129 93 93 145 145 120 120
自贡市自流井区人民政府网站 8 8 5 5 12 12 9 9 16 16 1 1
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 3 3 2 2 2 2 3 3 2 2
自贡市大安区人民政府网站 3 3 4 4 10 10 11 11 7 7 5 5
自贡市沿滩区人民政府网站 6 6 6 6 11 11 5 5 6 6 4 3
自贡市荣县人民政府网站 10 10 19 19 14 14 14 14 25 25 14 14
自贡市富顺县人民政府网站 17 17 20 20 9 9 11 11 13 13 22 21
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 2 2 6 6 11 11 3 3 7 7 0 0
总  计 147 147 179 179 198 198 148 148 222 222 168 166