信箱 信箱

信件详细信息
标题 我买了口罩被骗了 至今5天未退款
内容 我在一位自贡人哪里买了口罩至今未发货也没有退款 被骗440元,因为没有上班口罩也很紧缺在这种情况下我被骗了,发消息有时候就说什么上面的商家没有退他钱 现在消息也不回了 ,钱也不退给我,他叫金勇智不知道是不是真名,是位男性,目前只知道他在自贡的新美健身工作,他的电话号码是:18996956320
收件部门 自贡市公安局
时间 2020-02-11
答复信息
答复人 市公安局
答复内容 叶晓宇同志: 您好!您反映的情况我局已收悉。群众利益无小事,我局第一时间组织专人开展了工作。经调查,未发现卖家涉嫌违法犯罪,并已敦促卖家向您全额退款。 叶晓宇同志,如您还有其他问题,请继续与我们联系。感谢您对公安工作的关心、关注和监督,希望您继续支持公安工作,多提宝贵意见、建议,共同推动公安工作再上新台阶,为切实增强人民群众的获得感、幸福感、安全感作出新的贡献。 公安机关再次提醒广大市民:请通过正规渠道购买商品,谨防上当受骗。如发现上当受骗,请及时拨打110报警或到就近公安机关(派出所)报案。 联系人:詹旭 联系方式:13890000772 顺祝诸事顺遂、安康幸福。 自贡市公安局 2020年2月18日
答复时间 2020-02-18
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3