信箱 信箱

信件详细信息
标题 什么时候开通乡镇班车
内容 您好,我想问一下荣县的乡镇客运班车什么时候可以开通,现在没班车基本的生活品都没法购买!谢谢!
收件部门 荣县县长信箱
时间 2020-02-19
答复信息
答复人 荣县县长信箱
答复内容 网友: 您好!您在政府网留言咨询什么时候开通乡镇班车的问题,现由自贡市荣县交通运输局将有关情况回复如下: 根据荣县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部通告第14号,从2020年2月20日零时起恢复运行农村客运班线12条,其余农村客运班线恢复时间根据疫情防控情况适时恢复运行,决定恢复的具体线路班次如下: 1.荣县至双古班线(经荣县—长山—来牟—观山—双古),3辆9班次。 2.荣县至双古班线(经县道井荣路),1辆3班次。 3.荣县至留佳班线(经G348),1辆3班次。 4.荣县至保华班线(经G348),1辆3班次。 5.荣县至东佳班线(经县道自犍路),1辆3班次。 6.荣县至古文班线(经荣县—乐德—古文),1辆3班次。 7.荣县至李晏班线(经荣县—乐德—李晏),1辆3班次。 8.荣县至正安班线(经荣县—高山—正安),1辆3班次。 9.荣县至东兴班线(经县道威荣路),1辆3班次。 10.荣县至铁厂班线(经乡道白礼路),1辆3班次。 11.荣县至古佳班线(经荣县—乐德—河口—古佳),1辆3班次。 12.荣县至杨佳班线(经荣县—文昌—杨佳),1辆3班次。 所有乘客需在上车前佩戴好口罩,主动接受体温检测,未佩戴口罩、未接受体温检测或体温异常的严禁上车。 具体开行的客运线路、班次时间可咨询汽车客运站或关注荣县西门车站微信公众号查询。荣县汽车客运站电话号码:0813-6108080,荣县西门客运站电话号码:0813-6261710。 感谢您的留言! 荣县交通运输局 2020年2月20日
答复时间 2020-02-20
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3