信箱 信箱

信件详细信息
标题 希望取消公积金二套房贷款需还清后一年的规定
内容 二胎政策放开后,家庭人口增加,尤其孩子逐渐长大,迫切需要改善住房条件。对于工薪阶层,现在房价正是处于低迷期,是改善住房的好时机,希望公积金中心能取消公积金二套房贷款需间隔一年的规定。
收件部门 自贡市公积金中心
时间 2020-02-26
答复信息
答复人 市公积金中心
答复内容 丁女士您好,您的诉求已知悉,鉴于我市个贷率仍处于高位运行,资金供不应求,为保障公积金缴存职工购房刚需,中心于2018年5月1日起执行“职工家庭两次住房公积金贷款购房应间隔12个月及以上”的规定。待我市个贷率下降到合理区间后,中心会根据实际情况适时调整贷款政策。如有疑问,请拨打0813-8218222业务科室电话咨询。感谢您对我中心的关注与支持!
答复时间 2020-02-26
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3