信箱 信箱

信件详细信息
标题 关于自贡市义务教育招生入学平台的问题
内容 您好,如果回复尽量用邮箱,平时上班可能接不了电话。 在《自贡市教育和体育局关于2020年义务教育招生入学政策问答》中,第五条, 今年全市义务教育招生将统一使用“自贡市义务教育招生入学服务平台”报名, 家长或学生可通过扫描二维码和输入网址的方式登录。 那么具体报名时间,网址都没给出。对于报名时间没给出,要么是自己没看到、 看漏,或者还没定。但是服务平台的网址也没给出,对此有所疑惑。 希望您能在百忙之中,抽点时间,回复一下,因为不知道什么时候报名,孩子和自己都挺着 急的。 感谢!!!
收件部门 自贡市教育和体育局
时间 2020-05-26
答复信息
答复人 自贡市教育和体育局
答复内容 吕先生:您好,现将您留言的问题回复如下: 根据《自贡市教育和体育局关于2020年义务教育招生入学政策问答》第五条已明确指出,在报名工作启动前,市教育体育局将专门印发《自贡市义务教育入学服务平台操作指南》,并组织开展使用培训。目前,该平台正在进行测试。如有其它疑问,可联系我局基教科,联系电话:0813-8125840。
答复时间 2020-06-05
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3