信箱 信箱

信件详细信息
标题 身份证掉了,可以在自贡补办吗,
内容 异地,在自贡工作,身份证掉了,可以就在自贡当地补办吗?如果可以需要什么证件,地点在哪里呢?
收件部门 自贡市公安局
时间 2020-05-30
答复信息
答复人 市公安局
答复内容 关于市民咨询补办身份证的回复 郑永涛同志: 你好,收到你的咨询后,我局民警立即与你取得联系,据了解你已经找到了身份证,不需要再进行补办,我局民警秉持着为民服务的原则,还是与你详细说明了补办身份证的具体流程和需要的手续。 郑永涛同志,感谢你对公安工作的关心和支持,希望你继续多提宝贵意见、建议,与我们一起共同推进公安工作再上新台阶。 联系人:张宇 联系方式:4702212 自贡市公安局 2020年6月3日
答复时间 2020-06-16
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3