信箱 信箱

信件详细信息
标题 晶泽云玺侵占业主利益
内容 尊敬的领导您好:兹有晶泽云玺业主(尚未交房)发现开发商在二期中庭处私自加装门禁,把小区内的部分景观、休闲区域和公共道路封闭使用。造成小区高层业主公共区域的绿化减少,容积率增加与合同不一致。经与开放商销售人员沟通后被告知所有规划建设已经向贵所备案。若情况属实,作为业主是否有权向开发商要求查看绿化率及容积率的规划备案资料;反之,不属实,望勒令开发商限期内整改为感。
收件部门 自贡市自然资源和规划局
时间 2020-06-02
答复信息
答复人 自贡市自然资源和规划局
答复内容 经查,我局审定的晶泽云玺项目建设工程设计方案总平面图中高层住宅与别墅区域未设置围墙、铁门等分隔设施,项目用地内道路及绿地均为开敞空间。 自贡市自然资源和规划局 2020年6月5日
答复时间 2020-06-05
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3