信箱 信箱

信件详细信息
标题 自贡晶泽云玺开发商在二期中庭私加门禁,霸占高层公共资源!
内容 我是自贡晶泽云玺的业主现在还未交房。发现开发商在小区中庭加装门禁,把部分景观都划入别墅区私有。使得我们高层用户的景观更少,水景还有休息亭都进不去,但是别墅区业主却可以随意来我们这边的景观。同处一个小区,小区的绿化应该是所有用户共享才对,开发商卖房的时候没有说明是要划入别墅区的,开发商的销售表示他们是经过备案的。现在想请问开发商中庭安装门禁在规划局备案了吗?他们这种行为是不是合法的
收件部门 自贡市自然资源和规划局
时间 2020-06-03
答复信息
答复人 自贡市自然资源和规划局
答复内容 经查,我局审定的晶泽云玺项目建设工程设计方案总平面图中高层住宅与别墅区域未设置围墙、铁门等分隔设施,项目用地内道路及绿地均为开敞空间。 自贡市自然资源和规划局 2020年6月5日
答复时间 2020-06-05
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3