工业企业问题反映 工业企业问题反映

信件详细信息
标题 联通忽悠老人办理宽带涉嫌合同欺诈捆绑霸王条款不给注销
内容 领导你好!我爸妈今年60多了没什么文化,在联通业务人员忽悠和欺骗之下办理了他们的宽带套餐,早前因联通信号不好宽带也不能正常使用,多次向联通业务人员反应问题并未解决,因此向联通提出注销宽带业务改最低资费8元套餐并且无任何捆绑可以携号转网,联通却拒绝不予办理并要求缴纳违约金且态度极其恶劣!涉及到的违约金及违约条款在办理时并未向我爸妈讲清楚,因此我于8月27日多次投诉至今并未得到解决,现在联通那边投诉也是爱答不理不闻不问。目前爸妈手机号已经停机,严重影响到正常的生活,老人上了年纪了身体也不是很好,手机是最基本的通信工具,现在运营商这样如此的嚣张难道就没有相关部门来管一管吗?如果老人有什么紧急情况造成什么意外,这样的损失谁来承担?
收件部门 自贡市经济和信息化局
时间 2022-09-04
答复信息
答复单位 市经济和信息化委
答复内容 尊敬的市民: 您好! 按照相关职能职责规定,您反映的问题不属于我局管理范围,我局已将相关情况移交给我市的通信行业主管部门自贡市通信发展办公室(电话2408703),市通信办或自贡联通分公司将会及时与您联系,请保持电话畅通。 如您对与自贡联通分公司的协商结果不满意,可以进一步向工业和信息化部、四川省通信管理局反映或投诉。电信服务投诉热线(电信是通信术语,指利用电子技术在不同的地点之间传递信息,电信用户包含电信、移动、联通、广电等公司的用户):工信部公共服务电话平台12381热线,四川省电信用户可拨打028-12381热线或四川省12345政务服务热线。 如需申诉,根据《电信用户申诉处理办法》(工业和信息化部令第35号)第十二条“申诉采用书面形式”之规定,四川省电信用户申诉渠道由四川省电信用户申诉受理中心开展申诉受理工作。 四川省电信用户可通过四川省通信管理局官方网站提交申诉材料,也可采取书信方式,来信地址:四川省成都市一环路西一段171号四川省电信用户申诉受理中心办公室,邮编:610072。   感谢您的来信,祝您生活愉快。 自贡市经济和信息化局 2022年9月5日
答复时间 2022-09-05