信箱 信箱

信件详细信息
标题 设备缴费问提
内容 我是前面每年底都交清社保费用的,今年三月到志升物业上班,买了职工社保。我去银行缴费是一月到三月的银行说缴费基数没有出来,不能缴费。现在到了年底去缴费又说交不起。请问为什么。谢谢。
收件部门 自贡市人力资源社会保障局
时间 2019-12-15
答复信息
答复人 市人力资源社会保障局
答复内容 您好,感谢您的留言。经核实,您的企业职工基本养老保险为个体正常参保缴费状态。请您在12月27日前持身份证前往全市中国银行、自贡银行、邮储银行、工商银行、农业银行、建设银行、交通银行、四川农信(含自贡农村商业银行、荣县农村信用合作联社、四川富顺农村商业银行)各营业网点缴纳相关费用。
答复时间 2019-12-18
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3