信箱 信箱

信件详细信息
标题 关于体育馆篮球场灯光问题
内容 富顺县体育馆背后的篮球场灯光长期关闭,民众打篮球只能依靠路灯的余光进行篮球活动,给民众的活动造成了不便,希望领导能开几组灯光。
收件部门 富顺县县长信箱
时间 2019-12-17
答复信息
答复人 富顺县县长信箱
答复内容 网友: 您好,您在县长信箱反映要求县文体中心露天篮球场进行夜间照明问题的留言收悉,现由富顺县西湖文化旅游发展有限公司办理答复如下: 收到您反映的问题后,公司高度重视,立即安排人员与您进行了电话联系。首先,感谢您对我们工作的支持和监督。关于文体中心露天篮球场灯光长期关闭的问题,公司已联系维修人员对开关进行维修,将于2020年1月1日开始亮灯,亮灯时间为晚上18点至20点(室外篮球场开放时间为:9:00——20:00),现已经处理完毕。 下一步,我公司将加强文体中心设施设备的维护维修,为市民提供良好的健身锻炼场所。 感谢您的留言。
答复时间 2019-12-30
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3