信箱 信箱

信件详细信息
标题 家乡路,回家路的渴望
内容 尊敬的县长: 您好!希望您在百忙之中能够看到我给您写的这封信,我是时刻关心和支持县委县政府的领导方针。特别是国家提倡路路通,村村通的惠明政策。但是我的家乡(骑龙镇观音村18组)有一段大约300米的马路一直未硬化,一到下雨天就无法行走。早在2016年村领导就说要硬化,结果一拖再拖,其他一户人家的都已施工完成,而我们那个村还有8户人家却没修通,现在听到的消息是不修了。那些老人都在说“我们这个地方没有领导,肯定是修不了了”。所以我才想到给领导写这封信。给我们一条光明的大道,给那些老人一条放心走路的大道。 以上说的问题,希望您关注一下。 此致 敬礼 您的市民:王明伟 2019.12.17
收件部门 富顺县县长信箱
时间 2019-12-17
答复信息
答复人 富顺县县长信箱
答复内容 网友: 您好,您在人民网反映的关于“观音村18组道路硬化”的相关问题收悉,现由富顺县骑龙镇人民政府办理答复如下: 您反映的是观音村18组学堂路、巷宝路分支道路,道路总长约300米,受益人口64人。根据村道建设相关政策:农村道路硬化可采取一事一议财政奖补加群众自筹、群众全额自筹、上级资金补助加一事一议财政奖补加群众自筹三种形式筹集建设资金。经初步预估,该道路硬化所需建设资金约为23万元。因受益群众相对较少,群众集资压力大,暂未达成一致意见,此道路暂未进行硬化。 我镇将积极向上争取相关资金项目支持,争取减轻群众负担,早日完成该段道路的硬化工作。 感谢您的留言。
答复时间 2020-01-02
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3