信箱 信箱

信件详细信息
标题 关于沿滩镇永发村公路硬化的问题
内容 尊敬的区长领导: 您好! 永发村一组毛家坝,在沿滩十四中学的河对面,现在与平安村合并,属于平安村。 经党和政府的关怀、各级领导的大力支持、全村上下的共同努力。今年上半年,我们终于村里有一条宽5米左右,长2.5公里的篱笆路。但是因为是篱笆路,下雨的时候车辆就不能通行。 我们热切的盼望公路硬化,请区长领导也是我们的父母官支持一下我们乡村建设!
收件部门 沿滩区区长信箱
时间 2019-12-24
答复信息
答复人 沿滩区区长信箱
答复内容 付正德: 您好!您反映的问题,现回复如下: 经调查核实,平安村17组确实有一条篱笆路下雨天不方便群众出行。我镇范围内现有11个行政村,而平安村共有23个村民小组,故硬化道路需全镇统筹安排,需要一定时间才能改善基础设施条件。且此路段的硬化,需要一定的资金量,若无项目支撑,仅靠群众筹资,群众难以接受,所以必须要有项目做支持,我镇正积极对上争取项目,待项目计划下达后再组织实施。给大家带来的不便,恳请大家多谅解,我镇将逐年完善基础设施建设。 沿滩区沿滩镇人民政府 2019年12月30日
答复时间 2020-01-02
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3