信箱 信箱

信件详细信息
标题 高新区公租房分配进程
内容 尊敬的领导您好!关于高新区公租房分配进程事宜本人不了解到底进行到哪一步了,今年8月份银华社区通知本人提交公租房申请资料,当时社区工作人员给我看了一份关于公租房安排文件,上面写有时间安排,说明了10-12月期间会进行公租房抽签,具体日期记不清,可以确定的是本年之前办理完。但是实际上抽签的时间安排与社区给的文件安排相悖,到现在都还未通知去抽签,期间也电话询问过社区,社区答应的是还没通知进行抽签。所以,我现在想恳请高新区相关领导告知一个清楚的真实的具体的公租房进程,到底进行到哪一步了?
收件部门 高新区管委会主任信箱
时间 2019-12-27
答复信息
答复人 高新区管委会主任信箱
答复内容 您好!来信收悉。 您来信反映“高新区公租房分配进程”的有关问题,我委高度重视,按职能职责划分转城建局办理,现将有关办理情况回复如下: 经查,网友提交的公租房申请资料已经通过社区初步审查及公示、街道复核及高新区城建局的审核,为了保证公租房分配公开、公平、公正,高新区城建局于2019年12月17日起对本批次申请人员名单进行了公示,公示期限15天。若公示无异议,将通知各街道启动房源抽签工作,待配租人确定后将尽快发放配租通知单并签订租赁合同,申请人在缴纳相关费用并办理物业手续以后即可正式入住。
答复时间 2019-12-31
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3