信箱 信箱

信件详细信息
标题 过街斑马线
内容 质疑客运站过街天桥下新增斑马线的可行性及合理性
收件部门 自贡市公安局
时间 2019-12-28
答复信息
答复人 市公安局
答复内容 孙先生: 您好,您的来信收悉,我局高度重视,迅速组织专人研究回复您。现将相关工作情况回复如下: 因丹桂大街客运站过街天桥桥面于2019年12月27日至2020年1月1日检修封闭,考虑到行人无法过街,故临时增设一条斑马线。待过街天桥检修完毕投入使用后,将撤除该斑马线,恢复原貌。 感谢您对公安工作的关心和支持,我们将进一步加强公安交管工作,为市民出行保驾护航。
答复时间 2020-01-06
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3