信箱 信箱

信件详细信息
标题 职工医疗保险从外地转入自贡地区,转入前缴纳的保险要计年限吗
内容 在绵阳缴纳了职工医药保险,转入自贡市荣县,要计转入前医疗保险缴纳的年限吗?
收件部门 自贡市人力资源社会保障局
时间 2019-12-30
答复信息
答复人 市人力资源社会保障局
答复内容 您好,感谢您的留言。机构改革后医疗保险职责已划转医疗保障局,具体政策你可咨询自贡市医疗保障局:0813-8202001(政策法规与待遇保障科),0813-8115530(局办公室);荣县医疗保障局:0813-6201113(信息股);0813-6106455(局办公室)。 感谢你对人社工作的支持。
答复时间 2020-01-03
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3