信箱 信箱

信件详细信息
标题 荣县沃尔玛超市外广场在节假日噪音污染严重,请管一管
内容 荣县沃尔玛超市外面的广场经常有商家做活动,比如此刻2020年1月1日18:40,他们的音乐声音特别大,辐射范围约3、4公里,严重影响周围住户的休息,现在已经吵到我写作业了,我距离该广场大约一公里。除了今天,平常周末和节日,也不消停的,特别是在节假日的晚上,噪声污染更是严重。请各级部门管一管。
收件部门 荣县县长信箱
时间 2020-01-01
答复信息
答复人 荣县县长信箱
答复内容 网友: 您好,您在荣县人民政府网站留言反映荣县沃尔玛广场节假日噪音扰民的问题,现由自贡市荣县综合行政执法局将有关情况回复如下: 收到您的留言后,我局立即责成城管大队执法人员到现场查看,并告知沃尔玛广场负责人要求整改,国家节假日期间广场活动严控音量,同时我局城管大队在巡查过程中将加强对沃尔玛广场周围的巡查力度,采取发现一起处理一起的方式治理。 感谢您的留言! 荣县综合行政执法局 2020年1月15日
答复时间 2020-01-15
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3