信箱 信箱

信件详细信息
标题 四问三望之自来水何时来
内容 本人是龙万乡程山村村民,看到富顺新闻网上“富顺县水务局关于对县第十七届人大第一次会议第55号建议的答复”里写到全县203个行政村,仅有两个村未铺设自来水管网,自来水通村率99%以上。我现在想问: 一问:仅有两个村未铺设自来水管网,请问是哪两个村? 二问:如果程山村不在这两个村,请问我们村的水管网去哪里了? 三问:如果程山村明明没有安装自来水管网,为什么还要上报安装了,是否存在贪污腐化? 四问:不管给出何种理由,请问我们村何时能安装自来水?请给一个确切答复! 殷切希望: 一望:信箱能够真切传达我们的想法,望仔细了解情况 二望:尽快给程山村安装自来水管网 三望:希望你们领导廉洁奉公,对得起对党的宣誓!
收件部门 富顺县县长信箱
时间 2022-09-16
答复信息
答复单位 富顺县县长信箱
答复内容 网友: 您好!您在自贡市政府网站留言“四问三望之自来水何时来”的问题收悉,现由富顺县水务局答复如下: 经调查:1、全县目前仅有李桥镇高滩村、飞龙镇新安村两个村未铺设自来水管网;2、2019年根据富顺县行政规划调整,龙万乡程山村已合入龙万乡白英村,因此在村镇目录上已无程山村。龙万乡白英村属富洲水务集团有限公司县城水厂供水范围。目前,龙万乡白英村共计居民600余户,已安装自来水270余户,因此在统计村通水率时计入了已通水村范围;3、随着自来水用户快速发展,用水高峰期位置高偏远区域常出现水量水压不足问题,为确保已安自来水用户正常供水,富顺县富洲水务集团有限公司在加大制水能力的同时,已暂停供水能力不足区域新用户发展。 采取措施:我县正在新建安和水厂、东部水厂和赵化片区水厂,三个水厂总设计供水规模为12.9万立方米/天。工程预计2024年底能完工并投入运行。建成后,将彻底解决全县自来水供水现状,满足全县所有用户供水需求。 如有疑问,可致电富顺县水务局0813-5153580。 感谢您的留言。 富顺县水务局 2022年9月22日
答复时间 2022-09-22

信箱统计 信箱统计

名称
时间
1月 2月 3月 4月 5月 6月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 90 90 105 108 205 208 140 137 110 110 124 124
自贡市自流井区人民政府网站 0 0 0 0 5 5 8 8 4 4 11 11
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 1 1 4 4 5 5 1 1 3 3
自贡市大安区人民政府网站 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 11 11
自贡市沿滩区人民政府网站 0 0 1 1 6 5 2 3 0 0 1 1
自贡市荣县人民政府网站 9 8 11 10 20 20 15 14 21 21 10 10
自贡市富顺县人民政府网站 17 16 9 7 12 10 18 15 13 13 7 7
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 1 1 1 1 0 0 2 2 25 25 27 27
总  计 119 117 128 128 252 252 165 162 178 178 194 194
 
名称
时间
7月 8月 9月 10月 11月 12月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 99 99 116 116 129 129 93 93        
自贡市自流井区人民政府网站 8 8 5 5 12 12 9 9        
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 3 3 2 2 2 2        
自贡市大安区人民政府网站 3 3 4 4 10 10 11 11        
自贡市沿滩区人民政府网站 6 6 6 6 11 11 5 5        
自贡市荣县人民政府网站 10 10 19 19 14 14 14 14        
自贡市富顺县人民政府网站 17 17 20 20 9 9 11 11        
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 2 2 6 6 11 11 3 3        
总  计 147 147 179 179 198 198 148 148