信箱 信箱

信件详细信息
标题 疑似学生遇上家教诈骗
内容 我校学生有些在网络上接触到家教信息,但是家教中介人员多次对于接单但因为一些原因不能出校上课的同学进行扣押信息费。本人已被扣留100,同学300元,更有同学已经付出了400多的金额,望受理。本人有该中介联系人的QQ,电话号码,微信。并且大家手机上都有聊天记录未删除,以上均可作证。且该中介人在新华书店门口有一个立牌。
收件部门 自贡市教育和体育局
时间 2022-09-23
答复信息
答复单位 自贡市教育和体育局
答复内容 尊敬的市民: 您好!您反映疑似遭受黑家教中介的问题已收悉。根据调查了解,现将您的问题回复如下: 经核实,您反映的黑家教中介问题不是自贡市教体局管辖范围,建议您应该向市场监管局反映。 感谢您对自贡教育关心和支持!祝您生活愉快!
答复时间 2022-09-26

信箱统计 信箱统计

名称
时间
1月 2月 3月 4月 5月 6月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 90 90 105 108 205 208 140 137 110 110 124 124
自贡市自流井区人民政府网站 0 0 0 0 5 5 8 8 4 4 11 11
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 1 1 4 4 5 5 1 1 3 3
自贡市大安区人民政府网站 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 11 11
自贡市沿滩区人民政府网站 0 0 1 1 6 5 2 3 0 0 1 1
自贡市荣县人民政府网站 9 8 11 10 20 20 15 14 21 21 10 10
自贡市富顺县人民政府网站 17 16 9 7 12 10 18 15 13 13 7 7
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 1 1 1 1 0 0 2 2 25 25 27 27
总  计 119 117 128 128 252 252 165 162 178 178 194 194
 
名称
时间
7月 8月 9月 10月 11月 12月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 99 99 116 116 129 129 93 93        
自贡市自流井区人民政府网站 8 8 5 5 12 12 9 9        
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 3 3 2 2 2 2        
自贡市大安区人民政府网站 3 3 4 4 10 10 11 11        
自贡市沿滩区人民政府网站 6 6 6 6 11 11 5 5        
自贡市荣县人民政府网站 10 10 19 19 14 14 14 14        
自贡市富顺县人民政府网站 17 17 20 20 9 9 11 11        
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 2 2 6 6 11 11 3 3        
总  计 147 147 179 179 198 198 148 148