信箱 信箱

信件详细信息
标题 疫情期间来自一个外地人在自贡的做核酸的感受
内容 目前在自贡下了班的时间永远也不能很方便的做核酸,每次都有问题,不是时间改了就是地点改了,要不然就是医院闲着也不给你做,政府要求的提供24小时的核酸检测报告我是非常支持的,结果现在做核酸检测奔着给人民添麻烦的来,要多不方便有多不方便,那所为的便民核酸检测点真的是为了便民么,为什么制定的时间这么不接地气呢,我们这些上班的人要不就是中午有时间,要不就是晚上有时间,结果这个时间点没有能做核酸的地方,医院的核酸检测掐着表在等9点才给做,前面一个人没有,就是让你等着,没有一个能够24小时的核酸检测机构,究竟是因为什么,还有就是这个信息到底让不让写,网站的验证码每次都不对,试了17次才对是为了阻止别人反应问题呢
收件部门 自贡市卫生健康委员会
时间 2022-09-23
答复信息
答复单位 市卫生健康委员会
答复内容 自贡市卫生健康委员会 关于我市做核酸检测不方便的问题回复 尊敬的市民: 您好!您反映我市做核酸不便的问题已知悉。经自贡市卫生健康委员会调查,现回复如下。 一、您的主要诉求 希望设置24小时便民核酸检测点。 二、调查核实情况 目前我市便民核酸采样点的服务时间为每日 7:30 至 21:00,各市级医疗机构于每日晚 21:00 至次日早晨 7:30 为愿检群众提供必需的核酸采样服务。如果后期核酸采样时间设置有变化,我委将会统一进行调整。 三、处理意见 我委责成各医疗机构及区县核酸采样点对市民做好有效的核酸检测服务。感谢您对卫生健康工作的关注和支持! 自贡市卫生健康委员会 2022年9月26日
答复时间 2022-09-26

信箱统计 信箱统计

名称
时间
1月 2月 3月 4月 5月 6月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 90 90 105 108 205 208 140 137 110 110 124 124
自贡市自流井区人民政府网站 0 0 0 0 5 5 8 8 4 4 11 11
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 1 1 4 4 5 5 1 1 3 3
自贡市大安区人民政府网站 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 11 11
自贡市沿滩区人民政府网站 0 0 1 1 6 5 2 3 0 0 1 1
自贡市荣县人民政府网站 9 8 11 10 20 20 15 14 21 21 10 10
自贡市富顺县人民政府网站 17 16 9 7 12 10 18 15 13 13 7 7
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 1 1 1 1 0 0 2 2 25 25 27 27
总  计 119 117 128 128 252 252 165 162 178 178 194 194
 
名称
时间
7月 8月 9月 10月 11月 12月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 99 99 116 116 129 129 93 93        
自贡市自流井区人民政府网站 8 8 5 5 12 12 9 9        
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 3 3 2 2 2 2        
自贡市大安区人民政府网站 3 3 4 4 10 10 11 11        
自贡市沿滩区人民政府网站 6 6 6 6 11 11 5 5        
自贡市荣县人民政府网站 10 10 19 19 14 14 14 14        
自贡市富顺县人民政府网站 17 17 20 20 9 9 11 11        
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 2 2 6 6 11 11 3 3        
总  计 147 147 179 179 198 198 148 148