信箱 信箱

信件详细信息
标题 补录前预报名占名额
内容 关于补录预报名,有些老师就会通过一些渠道问你填补录吗?然后收取一定的费用把你你的信息匹配到一个公办学校留个一个名额,我觉得这种做法很不合理,因为比如说想读书结果名额都被你预报名完了,我还填补录什么呢?这一定都不公平,没钱人就不能读公办了吗?为什么要预报名占名额呢?这种手段对我来说真的肮脏,。请局长审批。
收件部门 自贡市教育和体育局
时间 2022-09-24
答复信息
答复单位 自贡市教育和体育局
答复内容 尊敬的市民: 您好!您反映的问题已收悉,根据调查了解,现将您的问题回复如下: 经核实,现阶段的确正在进行普通高校补录报名工作,您反映有人通过电话联系能解决补录预报名并收取一定费用的情况,无法鉴别真伪,请不要理会,以免受骗上当。参加补录报名请直接到您所在区县招办了解具体信息进行报名。对各种来电请不要相信。 感谢您对自贡教育的关心和支持!
答复时间 2022-09-26

信箱统计 信箱统计

名称
时间
1月 2月 3月 4月 5月 6月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 90 90 105 108 205 208 140 137 110 110 124 124
自贡市自流井区人民政府网站 0 0 0 0 5 5 8 8 4 4 11 11
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 1 1 4 4 5 5 1 1 3 3
自贡市大安区人民政府网站 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 11 11
自贡市沿滩区人民政府网站 0 0 1 1 6 5 2 3 0 0 1 1
自贡市荣县人民政府网站 9 8 11 10 20 20 15 14 21 21 10 10
自贡市富顺县人民政府网站 17 16 9 7 12 10 18 15 13 13 7 7
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 1 1 1 1 0 0 2 2 25 25 27 27
总  计 119 117 128 128 252 252 165 162 178 178 194 194
 
名称
时间
7月 8月 9月 10月 11月 12月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 99 99 116 116 129 129 93 93        
自贡市自流井区人民政府网站 8 8 5 5 12 12 9 9        
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 3 3 2 2 2 2        
自贡市大安区人民政府网站 3 3 4 4 10 10 11 11        
自贡市沿滩区人民政府网站 6 6 6 6 11 11 5 5        
自贡市荣县人民政府网站 10 10 19 19 14 14 14 14        
自贡市富顺县人民政府网站 17 17 20 20 9 9 11 11        
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 2 2 6 6 11 11 3 3        
总  计 147 147 179 179 198 198 148 148