信箱 信箱

信件详细信息
标题 关于农村建房不予审批的信访
内容 本人为自贡市沿滩区黄市镇群英村10组村民,由于本人房屋倒塌,现需要申请一块宅基地建房,经与沿滩区黄市镇国土所联系后,现场选址,其选的地方没有占永久基本农田,也没有占生态保护红线,但国土所不给审批。特此信访,望沿滩区政府、沿滩区自然资源局能拿出不给审批的合理合法的依据,并恳请相关领导能真切地为百姓解决困难,谢谢!
收件部门 沿滩区区长信箱
时间 2022-09-28
答复信息
答复单位 沿滩区区长信箱
答复内容 郭贵银: 您好!您反映的问题,现由沿滩区自然资源局回复如下: 经核实,您所申请要求选址位置位于自贡市沿滩区川南新材料产业基地控制详细规划项目范围内,该项目属省级重点建设开工项目,加之属城镇开发区范围内,目前正在做相关征收土地相关前期工作,且不符合自贡市村规划管理条例相关要求。 感谢您的留言。
答复时间 2022-09-30

信箱统计 信箱统计

名称
时间
1月 2月 3月 4月 5月 6月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 90 90 105 108 205 208 140 137 110 110 124 124
自贡市自流井区人民政府网站 0 0 0 0 5 5 8 8 4 4 11 11
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 1 1 4 4 5 5 1 1 3 3
自贡市大安区人民政府网站 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 11 11
自贡市沿滩区人民政府网站 0 0 1 1 6 5 2 3 0 0 1 1
自贡市荣县人民政府网站 9 8 11 10 20 20 15 14 21 21 10 10
自贡市富顺县人民政府网站 17 16 9 7 12 10 18 15 13 13 7 7
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 1 1 1 1 0 0 2 2 25 25 27 27
总  计 119 117 128 128 252 252 165 162 178 178 194 194
 
名称
时间
7月 8月 9月 10月 11月 12月
受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数 受理数 办理数
自贡市人民政府网站 99 99 116 116 129 129 93 93        
自贡市自流井区人民政府网站 8 8 5 5 12 12 9 9        
自贡市贡井区人民政府网站 2 2 3 3 2 2 2 2        
自贡市大安区人民政府网站 3 3 4 4 10 10 11 11        
自贡市沿滩区人民政府网站 6 6 6 6 11 11 5 5        
自贡市荣县人民政府网站 10 10 19 19 14 14 14 14        
自贡市富顺县人民政府网站 17 17 20 20 9 9 11 11        
自贡市高新技术产业开发区管理委员会门户网站 2 2 6 6 11 11 3 3        
总  计 147 147 179 179 198 198 148 148